De Bethune DB28T Kind of Blue – гром синего!
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

De Bethune DB28T Kind of Blue – гром синего!

Проверенные временем технологии использованы для производства космически синего хронометра с высокочастотным турбийоном для стабильной навигации в пространстве и времени.

Смотря на DB28TKindofBlue,можно подумать, что смотришь на ночное небо и видишь в нем переливающийся НЛО, жужжащий над головой. Удивление, восхищение, неверие… Футуристичный хронометр, выполненный из привлекающего внимание синего вороненого титана с 30-секундным турбийоном, DB28T– не те часы, которые можно носить и оставаться незаметным. Обыкновенные часы из ряда часов DeBethune, DB28Tбыли обновлены в 2018, результатом чего стала эта сияющая монохромная версия.

Еще раз независимый бренд DeBethuneпоказывают свою отличительную способность обращаться с титаном, получая удивительный, неземной металлический синий цвет. Хотя DB28Tмогут выглядеть, как что-то неземное, их корпус и финишные покрытия вполне следуют лучшим традициям старого искусного часового мастерства. Дени Флажолет, главный часовщик DeBethune, подводит такой итог: «DeBethuneберет свои корни в страсти измерения времени и традиции часового мастерства, следуя за простым желанием выразить что-то грандиозное в современном виде».

Если в творчестве Пикассо страсть к синему была лишь временной для художника, DeBethuneплотно ассоциируется в часовой индустрии с синим цветом, пробуждающим чувство великолепия и загадочности космоса. Вдохновленный глубоко синими эмалевыми циферблатами старых часов, Флажолет захотел создать этот цвет заново в новом стиле и начал буквально играть с огнем. Используя ту же самую термообработку, которой подвергается вороненая сталь для защиты от ржавчины, Флажолет и его команда узнали, что титан также может быть подвергнут воронению. Согласно Флажолету, «момент Эврики» произошел, когда они экспериментировали со стабилизацией балансиров: «мы нагрели их, они стали синими… и это открытие привело нас к небу!»

Мистический синий цвет этих часов достигается использованием традиционной технологии, которая датируется 16 веком, суть которой заключается в постепенном нагреве поверхности металла. Как и вороненые винты, титан 5 класса и детали DB28Tиз нержавеющей стали нагреваются, что вызывает окисление поверхности и изменяет её физические свойства. Огонь покрывает поверхность долговечной пленкой, стойкой к коррозии и обладающей потрясающим синим цветом.

Читайте другие статьи
28.08.2019 DB25T Zodiac
DB25T Zodiac
От настольных или длиннокорпусных часов до карманных и, наконец, наручных часов: самое важное в исто...
читать далее
27.08.2019 DB25 World Traveller
DB25 World Traveller
De Bethune представляетDB25 World Traveller, умные часы с функцией отображения времени второго часов...
читать далее
26.08.2019 TRIPLE SPLIT
TRIPLE SPLIT
TripleSplit открывает новые грани в измерении времени. Это первый в мире механический сплит-хроногра...
читать далее