Glashutte Original Sixties с яркими циферблатами
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Glashutte Original Sixties с яркими циферблатами

Glashutte Original Sixties – новая коллекция винтажных часов с великолепной цветовой гаммой циферблатов под названием Glashutte Original Sixties Iconic Collection. Glashutte Original известны своими усложненными творениями – весьма серьезными часами с суровым видом и очень интересными функциями. В этом году мануфактура обновила линейку моделей в несвойственной для себя манере, добавив в каталог часов великолепную пятерку новых референсов.

Часы Glashutte Original Sixties воплощают старинные тенденции, сочетая ретро стиль с современными размерами и интересным мануфактурным часовым механизмом. Современные модели Glashutte Original Sixties используют стандартный тип корпуса и циферблатов: корпус диаметром тридцать девять миллиметров из нержавеющей стали простой круглой элегантной формы с короткими выступами для винтажного внешнего вида – и куполообразные циферблаты с характерным шрифтом Spezimatic для индексов 3, 6, 9 и 12.

Glashutte Original Sixties пять новых моделей

Внутри Glashutte Original Sixties установлен мануфактурный Калибр 39-52, автоматический часовой механизм с запасом хода сорок часов и золотым ротором с типичной формой двойной буквы G. Он защищен стандартным сапфировым стеклом, которое охватывает почти всю заднюю часть корпуса, создавая привлекательное ощущение тонкости корпуса.

Glashutte Original Sixties – секреты производства

Новая коллекция Glashutte Original Sixties не получила никаких технических изменений, а, скорее лишь визуальное обновление. Glashutte Original отдает дань эпохе 60-х годов и яркой цветной линейке Spezimatic. Sixties Iconic Collection включает пять различных цветов – Sixties Red, Sixties Golden, Sixties Aqua, Sixties Brown и Sixties Grey, некоторые привлекательно текстурированы. Подобный дизайн очень редко встречается у моделей в часовых ломбардах.

Glashutte Original Sixties Grey

Все пять цветов создают необычный эффект на циферблате, который достигается с помощью сложных и трудоемких процессов на собственной циферблатной мануфактуре Glashutte Original в Пфорцхайме, Германия. Сперва циферблаты оцинковываются, а затем добавляются слои лака. Заключительный этап с добавлением цвета посредством специального пистолета придает часам задымленный эффект – и так как это наносится вручную, результат получается не менее уникальный.

Пять циферблатов – пять шедевров

Первой моделью Glashutte Original Sixties является Aqua, в основе которой циферблат ярко-бирюзового цвета в центре с лучистым узором. Затем цвет плавно переходит в глубокий черный по краям циферблата. Часы оснащены черным ремешком из кожи аллигатора.

Вторая модель Sixties Golden оснащена циферблатом, сперва украшенным светлыми мягкими золотыми тонами с лучистым узором. Затем наносится черный цвет для получения эффекта затемнения. Glashutte Original Sixties Golden имеет черный ремешок из кожи аллигатора.

Модель Glashutte Original Sixties Red демонстрирует не два, а три цвета: светящийся желтый, плавно переходящий в насыщено красный, также с лучистым узором. Обод окрашен в черный цвет для получения эффекта задымления. Модель оснащена коричневым ремешком из кожи аллигатора.

Glashutte Original Sixties мануфактурный калибр

Sixties Brown имеют темно-коричневый циферблат, оживленный ромбическим узором – гильошированные фигуры получены при помощи 60-тонного пресса. Циферблат принимает цвета от темно-коричневого до глубокого черного. Модель поставляется на коричневом ремешке из кожи аллигатора.

Последняя – самая «холодная», но, безусловно, не менее интересная модель. Sixties Grey имеет приятный узор в виде капель росы, также полученный методом гильоширования. В центральной части циферблат лакирован светло-серым цветом, а на боковой окрашен в глубокий черный для дымчатого эффекта. Часы комплектуются синим ремешком из кожи аллигатора. Купить швейцарские часы понравившейся модели можно по цене шесть тысяч триста евро.

Читайте другие статьи
27.05.2015 Hublot Big Bang Ferrari Ceramic – легенда и современность
Hublot Big Bang Ferrari Ceramic – легенда и современность
Hublot Big Bang Ferrari Ceramic, представленные весной 2015 года в Базеле, стали логическим продолже...
читать далее