Дань Christophe Claret благородному искусству
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Дань Christophe Claret благородному искусству

ChristopheClaretпредставили Loma, однокнопочный хронограф с механизмом боя и постоянной силой спуска, посвященный новому амбассадору бренда, украинскому боксеру, чемпиону Василию Ломаченко.

СоюзChristopheClaretи Ломы не случаен. Уже в 2013 году ChristopheClaretчерпали вдохновение в мире бокса, основанное на простом наблюдении: звук гонга на боксерском ринге, обозначающий момент встречи боксеров, —один из самых узнаваемых звуков в спорте. Боксерский поединок делится на раунды, разделенные минутными периодами отдыха, и все их объявляет звук гонга. Поэтому, вполне естественно обозначить пуск хронографа этим же звуком. Это привело к созданию модели Kantharos, однокнопочногохронографа с постоянной силой спуска и механизмом боя, оснащенного изобретательной системой звукового сигнала, которая активируется при каждом нажатии (запуск, остановка, сброс), что также вдохновляло ChristopheClaretпри создании часов Loma.

В часах Loma нет места случайности. Слои их синего циферблата искусно играют глубиной и прозрачностью, подчеркивая видимое пространство, и одновременно ловят и удерживают свет. Они спроектированные как боксерский ринг, где действующие лица демонстрируют свои впечатляющее мастерство, который огибают центральная секундная стрелка и, часовая и минутная стрелки из сапфира, с черным вакуумным напылением, покрытые желтой и белой Super-LumiNova®. Счетчики хронографа расположены по обе стороны, а устройство постоянной силы спуска находится на уровне циферблата, что само по себе является впечатляющим конструктивным достижением. В центре этих счетчиков оттиски двух олимпийских медалей сочетают волевой характер с оригинальным дисковым циферблатом. На один фиксированный сапфировый диск нанесены цифры, а на втором, подвижном черно-желтом диске, расположенном ниже, отмечены деления. Каждый из них имеет ступенчатое обрамление, что придает циферблату привлекательную пропорциональность.

Читайте другие статьи
07.10.2019 DB28 Kind of Blue Tourbillon Meteorite
DB28 Kind of Blue Tourbillon Meteorite
В 2017 DeBethuneрешила создать необычный циферблат из фрагмента метеорита, упавшего из космоса более...
читать далее
06.10.2019 1815 ANNUAL CALENDAR
1815 ANNUAL CALENDAR
1815 ANNUALCALENDAR– вторые часы немецкой компанииA. Lange& Söhne, которые были наделены функцие...
читать далее
05.10.2019 LANGEMATIK PERPETUAL HONEYGOLD
LANGEMATIK PERPETUAL HONEYGOLD
Когда в 2001 году начали выпускать часы LANGEMATIKPERPETUAL, они были первыми наручными часами с веч...
читать далее