Давайте послушаем песню с Jaquet Droz
Кутузовский проспект, 23
Есть бесплатная парковка!
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
1,3,4,5,9 мая - выходные;
29,30 апреля и 10 мая - офис работает с 12:00 до 18:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Давайте послушаем песню с Jaquet Droz

Charming Bird — единственные наручные часы с механизмом в виде поющей птицы, выполненные из красного или белого золота с эмалевым циферблатом Grand Feu.

Charming Bird Jaquet Droz – уникальное исключение в мире часового искусства. На часах располагается птичка и это редко встречающееся существо, песня которого столь же редка, как и золотая пыль. И на сегодняшний день это первая и единственная модель наручных часов, на которых изображена поющая птица. В год своего официального запуска, этот автоматический механизм был удостоен премии Гран-при Женевского часового дела 2015 года (Grand Prix d’horlogerie de Genève). Многие эксперты сказали, что такая модель воплощает в себе всю гениальность Пьера Жаке-Дроза. Совсем недавно бренд представил две новых версии из красного золота и белого золота с эмалевым циферблатом Grand Feu цвета слоновой кости. Компания заявила, что обе версии оригинальной модели часов будут представлены в Numerus Clausus всего по всего восемь экземпляров.

Charming Bird – это необыкновенный вид механизма, который разрабатывался ни один год. Он является последней главой в истории искусства восхищения, начатой Пьером Жаке-Дрозом почти 280 лет назад. Сочетая в себе гениальность в механике и часовом деле, этот продукт восхищает своим знаменитым автоматом, который используется именно для наручных часов. Этот масштаб миниатюризации потребовал больше всего исследований для Jaquet Droz. Часы имеют два отдельных механизма: первый отображает часы и минуты и расположен в положении на 12 часов на циферблате Grand Grand Feu цвета слоновой кости; а второй механизм приводит в действие автоматику.

Движение автомата может длиться 40 секунд, прежде чем он снова подзаводится. Магнитный регулятор скорости регулирует анимацию и уровень прослушивания мелодии. Эта технология предотвращает чрезмерное трение между деталями для защиты от преждевременного износа. Это также сводит к минимуму шумы от распределения мощности, освобождая тем самым акустическое пространство для звуков пения птиц. Впервые в наручных часах мелодия создается сжатием воздуха внутри трех трубок из сапфирового стекла. Сжатие периодически прерывается через свисток, создавая плавный рефрен, к которому движется небольшая птичка.

Читайте другие статьи
07.12.2022 Больше пользы от воздействия Range Rover на Zenith
Больше пользы от воздействия Range Rover на Zenith
Автомобиль нового поколения Range Rover Evoque вдохновил часовой бренд Zenith на создание новых часо...
читать далее
07.12.2022 Новый образ Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Moon
Новый образ Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Moon
Новые Rendez—VousMoonукрашает серебристый гильошированный циферблат, изящные стрелки, цифры и ...
читать далее
07.12.2022 Hermès Arceau 78 во всей своей простоте
Hermès Arceau 78 во всей своей простоте
Крупные Arceauв 40-миллиметровом стальном корпусе с зернистым антрацитовым циферблатом являются исти...
читать далее