Octa UTC
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Octa UTC

Среднее время по Гринвичу (GMT), появившееся в XIX веке, первоначально было связано с солнечным временем, которое изучалось в королевской обсерватории в Гринвиче, одном из районов Лондона. В Великобритании этот стандарт, уже используемый британской армией, которая вычисляла широту своего расположения по гринвичскому меридиану, был введён в 1847 году железнодорожной клиринговой палатой. Затем, в 1880 году, он был законодательно закреплён, как официальное время на всей территории страны, распространившись впоследствии во всём мире. В течение большей части XX века, этот способ исчисления времени оставался доминирующим, пока в 1972 году не был заменён на всемирное координированное время (UTC) из-за непостоянства среднего солнечного времени.

Стандарт GMT обычно используется в мире часового искусства для обозначения часов со второй часовой зоной. Стандарт GMT базируется на вращении земли, в то время как стандарт UTC на атомном международном времени. Хотя две системы измерения времени являются близкими, они не являются одним и тем же. В отличии от GMT, стандарт UTC более точный. В нём предлагается современное разделение на часовые пояса, которое связано с реальным вращением земли.

Представляя новую модель Octa UTC®, разработчик F.P. Journe снова выпустил инновационное творение, в котором используется запатентованная система, определяющая часовые зоны в полных часах в соответствии с современными стандартами. С механической точки зрения, часы указывают различные периоды времени, связанные с географической позицией на земле, учитывая при этом различия, касающиеся зимнего и летнего времени.

Расположенные на циферблате стрелки голубого цвета указывают местное время, которое привязано к календарю, указывающему текущее географическое положение. Стрелка из белого золота указывает домашнее время на циферблате, разделённом на 24 часа, представленное 24 часовыми зонами Земли.

Как и во всех других хронометрах, имеющих механизм Invenit et Fecit с автоподзаводом от компании F.P. Journe, механизм часов Octa UTC выполнен из 18-каратного красного золота. Основой для его конструкции служит калибр, обозначаемый кодом 1300.3. Дополнительное усложнение для линейки моделей Octa всё ещё выполнено в тех же свойственных указанному калибру размерах. На циферблате часов находятся следующие указатели: расположенные не по центру часовая, минутная и секундная стрелки, ретроградный индикатор запаса хода часов, большая дата, и впервые появившийся циферблат с изображением Земли, разделённой на часовые зоны. Переход с 28-го по 31-ый день в течение месяца осуществляется вручную.

В 2001 году разработчик F.P. Journe в составе коллекции механических часов представил серию моделей Octa с автоматическим подзаводом, включающие особый запас хода, составляющий 5 дней (120 часов). Все они обладают одинаковой небольшой толщиной корпуса, в независимости от того, какое усложнение в них используется.

Смотрите также: продать часы в ломбард

Читайте другие статьи
03.06.2022 Новая арт-компания от Audemars Piguet
Новая арт-компания от Audemars Piguet
Выставка часовых шедевров и мастеров часового дела – HALO, так же проходила во время проведения меро...
читать далее
03.06.2022
Octa Lune
Мануфактура F.P. Journe представляет новую модель Octa Lune, в которой реализована возможность более...
читать далее
03.06.2022 AVENGER HURRICANE
AVENGER HURRICANE
XB1210E4/BE89/100W/M20BASA.1 Компания с более чем вековой историей  Breitling представляет свою моде...
читать далее