Создаём время с моделью DeWitt Academia Slide
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Создаём время с моделью DeWitt Academia Slide

Сначала прыжки, теперь скольжение. Бренд DeWitt предлагает креативный взгляд на отображение хода времени и представляет новую оригинальную модель Academia Slide.

Эта история началась с желания Жерома Де Витта показать ход времени по-новому. Одновременно с изготовлением Мануфактурой традиционных высококачественных хронометров, демонстрирующих мастерство бренда,  коллекция Academiaпополнялась новыми смелыми креативными решениями. Slide– это самое последнее изобретение такого рода. На идею создания этой модели 49 мм в диаметре, полностью сделанной из титана, автора натолкнули обыкновенные детские салазки. Принцип работы основан на силе гравитации – последовательном свободном скольжении деталей от вершины до самой нижней точки. Модель Academia Slide извлекла пользу из основного закона физики, использовала его для создания революционного подхода к отображению времени. Для каждого часа здесь есть отдельная медная пластина, которая скользит по желобку, переходя в горизонтальное положение. И именно та пластина, которая находится в горизонтальном положении и показывает время. Две центральные стрелки показывают минуты и секунды.

Этот простой принцип работы, визуально понятный каждому, также очень продуктивен энергетически. Пластина с обозначением часа скользит плавно и очень естественно. Все они связаны друг с другом: как только один час достигнет горизонтальной позиции, пластина возвращаться в вертикальное положение, и движение начинает следующая. Это беспрерывное перемещение пластин, не прекращающееся ни на секунду, символизирует ускользающую, эфемерную природу времени. Необычный «зубчатый» циферблат — прямой результат страсти Жерома Де Витта к различным механизмам. Креативный деятель и страстный коллекционер раритетной механики был вдохновлён знаменитым роторным двигателем винтажных машин и аэропланов начала 20-го века.

Многие из подобных двигателей работали чрезвычайно хорошо именно благодаря силе инерции. Работа Academia Slide основана на этом же принципе. Он позволяет сделать механизм более компактным и лёгким. AcademiaSlideунаследовала всё самое лучшее от этих простых (и в связи с этим – более надёжных) конструкций. Механизм состоит всего лишь из 276 деталей; едва ли это больше, чем у традиционных хронометров с тремя стрелками.

Читайте другие статьи
13.09.2022 Ressence готов к погружению — модель Type 5N
Ressence готов к погружению — модель Type 5N
Компания Ressence продолжает придерживаться статуса кво в вопросах часовой механики; пример этого – ...
читать далее
13.09.2022 Стальной дебют от Romain Gauthier
Стальной дебют от Romain Gauthier
Циферблат первых серийных часов из нержавеющей стали от Romain Gauthier выполнен из необычного матер...
читать далее
13.09.2022 Audemars Piguet на выставке Art Basel представил новую лаундж зону
Audemars Piguet на выставке Art Basel представил новую лаундж зону
На недавней выставке ArtBaselв Гонконге AudemarsPiguetпредставил новую концепцию лаундж зоны, создан...
читать далее