Montblanc TimeWalker ExoTourbillon на выставке SIHH-2016
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Montblanc TimeWalker ExoTourbillon на выставке SIHH-2016

Montblanc TimeWalker ExoTourbillon Minute Chronograph – это лимитированная серия, специально представленная на выставке SIHH 2016 в Женеве. Поклонникам часового искусства представилась отличная возможность купить швейцарские часы TimeWalker с усложнением Exotourbillon и функцией хронографа.

Впечатляющий современный дизайн моделей Montblanc TimeWalker со скелетонированной структурой выступов, разборчивым циферблатом и разумной ценой делает их одной из ключевых модельных линеек бренда. ExoTourbillon Minute Chronograph Limited Edition 100 – это то, что можно назвать вершиной коллекции TimeWalker.

Montblanc TimeWalker ExoTourbillon Chronograph – секрет стоп-секунд

Часы Montblanc TimeWalker ExoTourbillon Minute Chronograph включают в себя усложнение ExoTourbillon. Его идея состоит в размещении балансового колеса за пределами вращающейся клети турбийона. Это позволяет клети иметь меньший размер и быть легче, экономя до тридцати процентов энергии, а балансовому колесу не подвергаться инерционности клети, что, в свою очередь, оптимизирует хронометраж.

Часовой механизм Montblanc MB R230 – автоматический калибр с двумя барабанами, которые обеспечивают пятьдесят часов запаса хода и питание минутного Exo-турбийона. При точной настройке времени на помощь приходит механизм остановки секундной стрелки.

Примечательно, что остановка и перезапуск турбийона осуществляется существенно сложнее, чем стандартного часового механизма. Эту функцию также можно найти в некоторых дорогих часах, таких как A. Lange & Söhne 1815, но в другой интерпретации.

Вся суть механизма стоп-секунды заключается в остановке турбийона при вытаскивании заводной головки, что позволяет натсроить часы с высокой точностью. Инновационность данного механизма в модели ExoTourbillon заключается в остановке только балансового колеса, а не всей клети турбийона.

Таким образом, когда заводная головка помещается обратно и запускается часовой механизм, балансовое колесо набирает скорость вращения гораздо быстрее остановленной клети турбийона. Следовательно, вы получаете точность механизма стоп-секунды без последствий для работы турбийона. Великолепное решение важной задачи часовой мануфактурой, а также просто приятная для наблюдения функция.

Montblanc TimeWalker ExoTourbillon Minute Chronograph – вопрос стиля

Montblanc описывают стиль модели Montblanc TimeWalker ExoTourbillon Minute Chronograph Limited Edition 100 как урбанистический, имея ввиду применение данных высокоусложненных часов как в спортивной, так и в повседневной жизни. Корпус модели состоит из титана, карбона и покрытия DLC, которые обеспечивают уверенность в надежности часов, а также придают шарм внешнему виду.

Умело смещенный от центра индикатор часов и минут объединен с ретроградным индикатором даты. Полукруглые секундный и минутный субциферблаты хронографа расположены чуть выше полированного моста ExoTourbillon. Часы с диаметром сорок четыре миллиметра можно без проблем найти в часовом ломбарде. Размер корпуса новинки составляет 44 х 16,27 мм.

Красная, черная и белая цветовая схема добавляет контраст и спортивный характер часам Montblanc. Урбанистический характер этой модели подчеркивают красное кольцо циферблата и черный ремешок из кожи аллигатора с красной прошивкой.

Несмотря на резкий внешний вид и прочные материалы, как и большинство усложненных часов, этот хронограф с турбийоном – довольно утонченная вещь, которую при водонепроницаемости 30 м стоит держать подальше от воды.

Тираж модели Montblanc TimeWalker ExoTourbillon Minute Chronograph Limited Edition составляет сто экземпляров. В ней чувствуется потенциал, который Montblanc используют в будущем более массовом производстве. Стоимость часов Montblanc TimeWalker ExoTourbillon Minute Chronograph Limited Edition составляет тридцать девять с половиной тысяч евро.

 

Читайте другие статьи
19.04.2022 Parmigiani Fleurier Tonda Metropolitaine Selene – миниатюрная астрономия
Parmigiani Fleurier Tonda Metropolitaine Selene – миниатюрная астрономия
Parmigiani Fleurier Tonda Metropolitaine Selene – новинка, которая была представлена на главной часо...
читать далее
19.04.2022 Omega Seamaster Ploprof Dive – часы для исследователей глубин
Omega Seamaster Ploprof Dive – часы для исследователей глубин
Omega Seamaster Ploprof Dive – новая версия часов, ставших культовыми среди любителей глубоководных ...
читать далее
19.04.2022 Hublot – официальный таймкипер FIFA в России
Hublot – официальный таймкипер FIFA в России
Hublot не пропускает важных событий в мире футбола, и именно поэтому представители мануфактуры оказа...
читать далее