Уникальный турбийон от Carl F. Bucherer
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Уникальный турбийон от Carl F. Bucherer

Бренд Carl F. Bucherer, основанный в Люцерне, представил первый в мире периферийный механизм с автоматической намоткой турбийона, в котором имеется функция секундомера. Внутреннее вращение механизма CFB T3000 – это уникальный сертифицированный хронометр COSC.

После нескольких лет разработок, этот производитель часов, расположенный в самом центре Швейцарии, представляет новую двойную периферию Manero Tourbillon. Инженеры и часовщики Carl F. Bucherer разработали совершенно новый механизм специально для этой эпохи. Калибр CFB T3000 извлекает энергию из своей системы с помощью автоматической намотки, содержащей периферийный ротор, что и делает данный турбийон таким особенным. Точность часов обеспечивается турбийоном, который монтируется по периферии и, как можно выразиться, плавает внутри них. Обе эти технические характеристики дают новому шедевру особенное название: Manero Tourbillon Double Peripheral.

Для того, чтобы турбийон вращался вокруг своей оси, он должен быть установлен соответствующим образом – сначала он устанавливается в главной пластине часов с помощью рубинового подшипника, а другая его часть — в балансировочном мостике. Так называемый вращающийся турбийон представляет собой уже используемую технологию в сфере часовых механизмов, так как он устанавливается только на основную часть корпуса. Это означает, что пользователь может видеть работу турбийона без каких-либо препятствий (полностью закрытый циферблат), но работу механизма можно увидеть только сверху. Carl F. Bucherer решил на этом не останавливаться и пошел еще дальше. Совсем недавно компания разработала калибр CFB T3000, который обеспечивает беспрепятственный обзор регулятора как сверху, так и снизу, что делает этот турбийон действительно уникальным.

Корпус турбийона фактически закреплен тремя керамическими шарикоподшипниками, которые обеспечивают стабильное соединение и в то же время остаются невидимыми для владельца часов. Carl F. Bucherer также использует самую современную технологию заводного механизма, который имеет специальный разъем, который ведет к кремниевому колесу. Из-за его низкого трения эта система может работать без смазки, что увеличивает запас хода до 65 часов и может быть устойчива к магнитному воздействию. Эта современная конструкция обеспечивает высокий уровень точности и отвечает всем требованиям и нормам хронометра. Эта система имеет также функцию секундомера, которая позволяет пользователю синхронизировать часы со стандартным часовым временем.

Читайте другие статьи
19.04.2022 NAVITIMER 8 SUPER 8 B20 AUTOMATIC 50
NAVITIMER 8 SUPER 8 B20 AUTOMATIC 50
EB204010/L535/491X Компания с более чем вековой историей  Breitling представляет свою модель NAVITIM...
читать далее
19.04.2022 Созданные для холода: часы Roger Dubuis Excalibur Spider Pirelli Sottozero
Созданные для холода: часы Roger Dubuis Excalibur Spider Pirelli Sottozero
Roger Dubuis научился контролировать низкие температуры и создавать часы для любых экстремальных усл...
читать далее
19.04.2022 NAVITIMER 1 AUTOMATIC 38
NAVITIMER 1 AUTOMATIC 38
A17325241B1P1 Компания с более чем вековой историей  Breitling представляет свою модель NAVITIMER 1 ...
читать далее