FHH награждает Maison Greubel Forsey и Franco Cologni премиями «Hommage». Часть 2.
Кутузовский проспект, 23
Есть бесплатная парковка!
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
1,3,4,5,9 мая - выходные;
29,30 апреля и 10 мая - офис работает с 12:00 до 18:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

FHH награждает Maison Greubel Forsey и Franco Cologni премиями «Hommage». Часть 2.

С начала их совместной работы и менее чем за 20 лет работы в компании CompliTime, созданной в 2001 году, и с последующим запуском своего собственного бренда Greubel Forsey в 2004 году, Роберт и Стивен неустанно пробивают новые маршруты, создавая все более оригинальные механизмы. Они вместе создали свое фундаментальное изобретение — Double Tourbillon 30 °, которое сразу же привлекло внимание коллекционеров. Этот турбийон представлял собой новую версию GMT с улучшенными функциями (бесконечный календарь с отображением часового пояса). Также эта модель имеет эргономичную двунаправленную быструю регулировку с помощью механической системы, а также новый механизм Grande sonnerie и 11 функций безопасности для максимального удобства пользователя.

Все часы Greubel Forsey разработаны, созданы и протестированы с целью улучшения их хронометрических (точнее очень точных хронометрических) данных, демонстрируя исключительное мастерство превосходной ручной работы. С каждым новым творением Maison делает акцент на технических  характеристиках своих часов, решительно уделяя внимание современной архитектуре их механизмов и идеальной сборке каждого компонента.

Результатом их совместной работы стал неповторимый стиль Greubel Forsey, который дополнил уникальные шедевры современного мира часового искусства.

Стивен Форси и Роберт Гребель прокомментировали свою премию: «Эта награда подчеркивает наш предпринимательский дух, который позволяет нам придавать конкретную материальную форму нашим идеям с чувством полной свободы. Для нас это фундаментальная предпосылка для создания аутентичных и бескомпромиссных моделей часов. Мы рады и благодарны за эту премию, предоставленную нам Фондом de la Haute Horlogerie, поскольку мы гордо внедряемся в культуру Fine Watchmaking и делаем все возможное, чтобы защитить и сохранить это наследие, сосредоточив нашу энергию на инновациях и исследованиях в часовом деле».

Роберт Гребель и Стивен Форси – были победителями многочисленных конкурсов на соревнованиях по хронометрии, получили пять призов Гран-при d’Horlogerie de Genève, включая две награды «Aiguille d’or» Grand Prix (Best in Show), а также премию Gai в 2009 году в категории «Дух предпринимательства». Но сейчас они глубоко обеспокоены постепенной потерей ноу-хау в часовом деле, так как все происходит в эпоху постоянно растущей индустриализации и массового применения автоматизации. Именно для борьбы с этой тенденцией они создали Фонд «Time», работа которого является частью новаторской программы, которая сейчас необходима, как никогда.  Новый фонд позволит увековечить старые традиции, помочь будущим независимым часовщикам и стимулировать их на новые исследования и разработки.

Шестое мероприятие Фонда высокого часового искусства проводилось при поддержке администрации города в рамках Европейских дней художественного ремесла 2018 года.

 

FHH награждает Maison Greubel Forsey и Franco Cologni премиями «Hommage». Часть 1.

FHH награждает Maison Greubel Forsey и Franco Cologni премиями «Hommage». Часть 2.

Читайте другие статьи
03.06.2022 AVENGER II
AVENGER II
A1338111/BC32/170A Компания с более чем вековой историей  Breitling представляет свою модель AVENGER...
читать далее
03.06.2022 FHH награждает Maison Greubel Forsey и Franco Cologni премиями «Hommage». Часть 1.
FHH награждает Maison Greubel Forsey и Franco Cologni премиями «Hommage». Часть 1.
Жюри выставки ежегодно составляет список 50 независимых профессионалов и награждает их лучшей премие...
читать далее
03.06.2022 AVENGER HURRICANE 12H
AVENGER HURRICANE 12H
XB0170E4/BF29/100W/M20BASA.1 Компания с более чем вековой историей  Breitling представляет свою моде...
читать далее