Jaquet Droz пополнил свою коллекцию Astrale
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Jaquet Droz пополнил свою коллекцию Astrale

Две новые модели часов Grande Heure Minute вошли в коллекцию Astrale, названную в честь астрологии, с которой и началось измерение времени.

Двое последних часов Grande Heure Minute помещены в 43-миллиметровый стальной корпус и снабжены высокоточным механизмом с автоподзаводом: фирменным калибром Jaquet Droz 1169.Si. Значение «Si» здесь обозначает кремний, ключевой элемент современной часовой индустрии, который искусно используется в этом калибре. Износостойкий, устойчивый к ржавчине, немагнитный и не подверженный колебаниям температуры, кремний наделяет уравновешивающую пружину и наконечники особой долговечностью и астрономической точностью. Благодаря 68-часовому запасу хода эту производительность можно поддерживать почти три дня.

Минимализм двух моделей особенно восхищает. На циферблате остается только самое необходимое: часы, минуты и секунды. Скромная работа механизма просто отслеживает ход минут. Компания Jaquet Droz демонстрирует здесь все свое мастерское внимание к мельчайшим деталям: изящные элементы с родиевым покрытием используются в качестве пятиминутных отметок. Также мастера добавили едва заметный рельеф, в то время как кольцо с родиевым покрытием придает движениям особый тонкий блеск. Дизайн циферблата, вдохновленный астрологией и звездами, имеет фирменную секундную стрелку в положении на 9 часов. Окруженная нецентральным ободком, стрелка символизирует вращение небесных тел в знак уважения к коллекции Astrale. Эти часы серии Grande Heure Minute доступны в двух версиях циферблата: в сером цвете с синеватыми стрелками и в серебряном цвете с родиевым покрытием.

Читайте другие статьи
13.09.2022 Фабрис Эшманн
Фабрис Эшманн
Независимый журналист  «В жизни, как и в часовом деле, нужно проводить много встреч и больше общатьс...
читать далее
13.09.2022 Компания Ulysse Nardin отдает дань ВМС США
Компания Ulysse Nardin отдает дань ВМС США
Ограниченное издание часов Marine Torpilleur Military символизирует сотрудничество между часовым бре...
читать далее
13.09.2022 Компания Roger Dubuis создана для скорости
Компания Roger Dubuis создана для скорости
Производство Roger Dubuis объединяется с подразделением автоспорта Lamborghini Squadra Corse, чтобы ...
читать далее