Клиенты Laurent Ferrier ищут особый эксклюзив. Часть 2.
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Клиенты Laurent Ferrier ищут особый эксклюзив. Часть 2.

Все часы на 100% спроектированы, собраны и настроены в мастерских Laurent Ferrier, но с ограниченным числом сотрудников компания просто не может делать все детали самостоятельно. И она не намерена этого делать. Со своим обширным опытом Laurent Ferrier точно знает, в каком направлении двигаться и куда обратиться, чтобы получить лучшее из лучшего: от разработки дизайна до сборки механизмов. Этот бренд можно сравнить с архитектором мирового масштаба, который проектирует и контролирует строительство великолепного здания, используя только самых лучших поставщиков материалов, чтобы воплотить свои планы в жизнь.

Ванесса Монестэль также объяснила, как Laurent Ferrier работает с La Fabrique du Temps — с самого начала это сотрудничество было громким и плодотворным. Основатели Fabrique Энрико Барбазини и Мишель Навас — одни из самых известных специалистов в области сложных механизмов. Они, как и сам Лоран Ферриер, бывшие сотрудники Patek Philippe. Они также занимают особое место в бренде Laurent Ferrier. Пара вначале работала в 2009 году над созданием часов Tourbillon Double Hairspring, и в том же году приняла участие в сборке механизма для модели. Трое мужчин пришли к единому мнению, что для дебютных часов минутный повторитель должен был быть слишком уж избирательным. «Так что решение принималось в пользу Double Tour Hullpring Tourbillon. Но дизайн механизма часов Minute Repeater был разработан еще в 2009 году, вдохновленный оригинальной работой Абрахама-Луи Бреге. Тот факт, что La Fabrique du Temps был выкуплен Louis Vuitton в 2011 году, не влияет на наше сотрудничество с Энрико и Мишелем », — говорит Монестэль.

Laurent Ferrier работает над механизмами и внешними деталями корпуса – это как единый творческий процесс. Монестэль рассказала, что ее сын Кристиан работает с La Fabrique du Temps с 2008 года и отвечает за разные спецификации часов. Иногда компания приглашает Энрико и Мишеля для работы над дизайном и консультации по поводу сборки механизмов. Все это является коллективным трудом, но именно Laurent Ferrier несет ответственность за конечный результат. Но форма, мосты между пластинами и главная основа остается за Монестэль.

В этом году бренд Laurent Ferrier планирует производить от 120 до 130 штук. «Наши клиенты приходят к нам за эксклюзивностью по многим критериям», — комментирует Monestel. Они знают, что каждый элемент наших часов сделан специально и исключительно для Laurent Ferrier, что каждая деталь собирается вручную и модель часов полностью завершается также вручную одним часовым мастером из Laurent Ferrier.  На сборку каждой модели часов уходит много времени и сил, поэтому каждые часы уникальны по-своему.

Новинка Galet Annual Calendar School Piece будет поставляться с серым и серебряным циферблатом, а также в трех вариантах металлов в 40-миллиметровом корпусе. Это будет 18-каратное красное золото, нержавеющая сталь и впервые 18-каратное «бледно-желтое» золото. Новый калибр LF 126.01 со швейцарской точностью обеспечивает движение часов и минут по центру. Также на циферблате присутствуют небольшие секундные стрелки в положении на 6 часов, отображение даты, месяца и недели в окошке на ​​10 часов. На задней части корпуса указан запас хода на 80 часов. Многие коллекционеры уже успели увидеть эти эксклюзивные часы, и они были в восторге.

 

Клиенты Laurent Ferrier ищут особый эксклюзив. Часть 1.

Клиенты Laurent Ferrier ищут особый эксклюзив. Часть 2.

Читайте другие статьи
05.08.2022 Клиенты Laurent Ferrier ищут особый эксклюзив. Часть 1.
Клиенты Laurent Ferrier ищут особый эксклюзив. Часть 1.
Когда Laurent Ferrier и генеральный директор одноименной марки Ванесса Монестэль приезжают в город, ...
читать далее
05.08.2022 Кубок мира 2018: как роскошные часы стали частью спортивной культуры. Часть 2.
Кубок мира 2018: как роскошные часы стали частью спортивной культуры. Часть 2.
В начале этого года, немецкий теннисист Александр Зверев надел модель часов RM 67-02 на открытие Mut...
читать далее
05.08.2022 Кубок мира 2018: как роскошные часы стали частью спортивной культуры. Часть 1.
Кубок мира 2018: как роскошные часы стали частью спортивной культуры. Часть 1.
Когда идет Кубок мира и Hublot выступает в роли официального хронометриста соревнований, мы с особым...
читать далее