Piaget Altiplano выходят за границы планеты
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Piaget Altiplano выходят за границы планеты

Piaget начали 2019 с анонса трех новых моделей в линейке Altiplano, лишний раз подтвердив свою экспертность в сфере ультратонких механизмов и работе с драгоценными камнями. Не стоит также забывать о давней традиции использования изготовленных вручную каменных циферблатов, чьи ряды теперь пополнились метеоритом.

Центральной моделью этой элегантной коллекции Piaget стали Altiplano High Jewellery в 36 мм корпусе, созданные для женщин, ценящих классические пропорции часов. Впервые безель и циферблат инкрустированы бриллиантами с багетной обработкой, а сам синий циферблат украшает узор из лучей. Модель выпущена ограниченным изданием в количестве 88 экземпляров.

Еще больше небесное влияние просматривается в 41 мм корпусе из розового золота AltiplanoTourbillon. Эту модель выгодно выделяет синий метеоритный циферблат, окруженный бриллиантами. Индикация часов и минут осуществляется при помощи фирменных стрелок PiagetAltiplanoна шкале, расположенной на «8 часах», тогда как в положении на «2 часах» находится, кружащийся в танце, парящий турбийон, напоминающий о вращении небесных тел на темном небосводе.

Линии, проступающие на поверхности метеорита известны как Видманштеттеновая (Widmanstätten) структура, которая типична для кристаллизации никелево-железных структур, содержащихся в метеоритах. Такой тип метеоритов предположительно относится к самому началу времен катаклизмов, результатом которых стало создание Солнечной системы. Подобно тому как алмазы являются кристаллизованной записью событий, происходивших в глубине Земли, метеориты – это кристаллизованная запись рождения галактик.

Издание AltiplanoTourbillonв 41 мм корпусе, ограниченное 28 экземплярами, представляет собой высочайшее ювелирное искусствоPiagetв работе с драгоценными камнями, декоративными каменными циферблатами и ультратонкими часовыми механизмами. Завершают трио творений Piaget, представленных на SIHH, как ни странно, часы, воплощающие в себе истинное выражение самой сущности Piaget— 40 мм корпус Altiplanoв розовом золоте с серым метеоритным циферблатом и простой функцией времени, отображающей часы и минуты, с окошком текущей даты на «3 часах».

Читайте другие статьи
13.09.2022 RJ превратился в супер злодея
RJ превратился в супер злодея
Продолжая свое сотрудничество с WarnerBros. и DCComics, на этот раз RJстановится на сторону плохих п...
читать далее
13.09.2022 Часы-регулятор в истинном стиле A. Lange & Söhne
Часы-регулятор в истинном стиле A. Lange & Söhne
Впервые представленные в 2016, RichardLangeJumpingSeconds, типичный представитель саксонской стилист...
читать далее
13.09.2022 Girard-Perregaux представил вечный календарь в Laureato
Girard-Perregaux представил вечный календарь в Laureato
Коллекцию Laureatoдополнило одно из самых известных часовых усложнений, на синем циферблате, с гильо...
читать далее