Революционный «парящий осциллятор» от Ulysse Nardin
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Революционный «парящий осциллятор» от Ulysse Nardin

Freakne Xtот Ulysse Nardin является именно той моделью, которая демонстрирует все новейшие технологические разработки бренда, и не последнее место здесь занимает осциллятор с упругими лопастями из кремния. Эта модель является прообразом следующего поколения часов Freak.

Итак, что нового слышно о «лаборатории на запястье» от Ulysse Nardin? После десяти лет непрекращающихся исследований, разработок и усовершенствований в сотрудничестве с Sigatec,совладельцем которой является Ulysse Nardin,и которая специализируется на производстве микродеталей из кремния, Мануфактура готова представить миру свои успехи, которые изменили многие принципы механики часового мастерства. Этот процесс начался ещё в 2015 г., когда была выпущена модель Ulysse Anchorс парящим спусковым механизмом. Сейчас нам представлен новый парящий осциллятор neXt.

Сперва на сцене появились парящий турбийон от Ulysse Nardin и парящий анкерный спусковой механизм. Теперь мы представляем парящий осциллятор! Как бы забавляясь с физическими свойствами материалов, бренд выпускает новый «парящий осциллятор», представляющий собой инновационную деталь с 3Dд изайном. Основанный на принципе упругости кремниевых лопастей (принцип, целиком разработанный компанией Ulysse Nardin)­­, этот осциллятор не зависит от центральной точки опоры, его центр буквально подвешен в воздухе. Главная идея этого регулятора – полностью устранить ось балансового колеса, создав при этом виртуальную ось вращения.

Эти разработки значительно улучшают традиционные принципы регулирования пружины баланса, изобретённого ещё в 17 веке. Парящий осциллятор neXtс многоуровневой конструкцией 3D (лопасти расположены в 4 слоя, и один слой служит парящим колесом баланса) – техническое изобретение огромного значения для часового дела. Новый осциллятор устраняет саму необходимость в оси вращения и камнях. Этот «парящий» осциллятор, «левитирующий» без моста баланса, стал основным отличительным признаком модели Freak. Главный результат этой разработки – полное устранение трения опор, оптимизирующее качество работы механизма, и, в связи с этим, и потребление им энергии. Единственное трение, которое остаётся – это трение с воздухом. Никакого, ну или почти никакого трения, никакого контакта деталей друг с другом, никакой изнашиваемости и никакой смазки. По сути осциллятор состоит из 32-х кремниевых микролопостей 16 микрометров в ширину, соединённых одна с другой без соприкосновения с главной платиной, и образующих 16 треугольников, расположенных четырьмя параллельными слоями. Частота его колебаний 12 Гц, а запас хода — 70 часов. Частота колебаний удалось увеличить в 3 раза, тем самым увеличивая запас хода на 30%.

Читайте другие статьи
07.12.2022 Фантастическая лёгкость модели Slim d’Hermès Titane
Фантастическая лёгкость модели Slim d’Hermès Titane
Всем своим видом, начиная от корпуса сверхлёгкого титана и заканчивая антрацитовым циферблатом с ора...
читать далее
07.12.2022 Бренд L’Epée 1839 отправляется в космическое путешествие
Бренд L’Epée 1839 отправляется в космическое путешествие
Вдохновлённый изучением окружающего нас мира, бренд L’Epée1839 представил новейшую метеостанцию Spac...
читать далее
07.12.2022 Давайте послушаем песню с Jaquet Droz
Давайте послушаем песню с Jaquet Droz
Charming Bird — единственные наручные часы с механизмом в виде поющей птицы, выполненные из кр...
читать далее