Женские часы особо ценятся на аукционе. Часть 2
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Женские часы особо ценятся на аукционе. Часть 2

Хотя большая часть коллекций, представленных к продаже 24 мая, была более декоративной – но по-прежнему основной тематикой на аукционе были именно женские модели — Томас говорит, что за последние пять лет аукционный дом увидел более сложные механизмы этих изделий. «Все больше часов с безупречным дизайном и механизмами, предназначенных для женщин, на самом деле является признаком того, что и женщины обладают прекрасным чувством вкуса, как и мужчины», — говорит она. Это новое направление открывает двери для разных брендов, точнее для их развития и разнообразия предоставляемой продукции. Это может выделять их, но не ставить наравне с уже имеющимися фаворитами, такими как Patek, Piaget, Cartier и Audemars. В продажу 24 мая также поступили модели часов от Richard Mille, четыре экземпляра от Chopard, de Grisogono, Roger Dubuis и пара часов Zenith. Томас также упоминает набор турбийонов от Graff с «мега бриллиантами», которые были отправлены на продажу на недавний аукцион в Женеве. «Мы уходим от привычного кварца, который использовался в качестве основы для женских часов», — говорит Томас. Она также подчеркнула важность именно старинных моделей для мужчин и женщин. Поскольку большинство мужских наручных часов, выполненных в 1960-х и 70-х годах, имеют размеры 32 мм и 35 мм, они уже довольно «малы» для мужчин с современными стандартами, а вот женщины как раз любят носить такие модели. Томас задумалась, как бы тогда повел себя человек, который бы увидел на витрине Daytona, ну или другую уникальную модель 1960-х годов. Чтобы он сказал? Возможно, что Daytona ни в коем случае не может быть женской моделью часов!  Он бы сказал, что Daytona  это только мужские часы. Но, даже такой известный бренд как Cartier Santos предоставил несколько вариаций именно женских часов.

Женские часы той же эпохи также пользуются большим спросом.«Женские часы становятся все более популярными на аукционе по двум основным причинам: ценность и стиль, — говорит Джон Рирдон, международный глава часового искусства Christie’s. «Винтажные женские часы представляют собой одно из лучших предложений в сегодняшней часовой индустрии. Что касается перепродаж, то женские модели даже пользуются большим спросом, чем мужские.  Вы можете буквально купить винтажный шедевр от ведущего часового бренда менее чем на 25% дешевле его нового современного эквивалента. Что же касается стиля, то ничто не сравнится с ретро женскими часами 1950-х, 60-х и 70-х годов. Многие из этих часов просто нельзя воспроизвести в настоящее время, даже с использованием современных методов производства».

Рирдон говорит, что женщины все чаще ищут что-то «за пределами традиционных ювелирных часов». Особенно им интересны модели Patek Philippe со сложными механизмами, сделанные специально для женщин, такие как  4857G или 4936G с классическим женским календарем. «Женщины также заметили, что онлайн покупка часов может быть более выгодной. Рирдон отмечает, что « все больше женщин покупают и приобретают часы для частных коллекций именно в наших онлайн-магазинах. Многие из них являются постоянными покупателями, а некоторые покупают по несколько моделей за один раз.

 

Женские часы особо ценятся на аукционе. Часть 1

Женские часы особо ценятся на аукционе. Часть 2

Читайте другие статьи
02.06.2022 LM1 Silberstein
LM1 Silberstein
Свой первый экземпляр в коллекции моделей часов Performance Art дизайнер Silberstein представил в 20...
читать далее
02.06.2022 Женские часы особо ценятся на аукционе. Часть 1
Женские часы особо ценятся на аукционе. Часть 1
«Некоторые из самых значимых коллекций часов приобретаются прямо сейчас». Принимать участие в аукцио...
читать далее
02.06.2022 JwlryMachine
JwlryMachine
Каким мог бы быть результат сотрудничества наиболее почтенного французского дома, который создаёт из...
читать далее