Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 2
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 2

Почти также снизилось и представительство швейцарских фирм. В прошлый раз насчитывалось 220 таких компаний, а в этом году – только 130. Более того, появились сообщения о том, что 18 брендов, входящих в Swatch Group, также заявляют о своём уходе. Когда компания Eberhard, которая тратит миллион швейцарских франков на участие в выставке Baselworld, отказывается от участия в салоне, это становится ясным намёком на то, что фирма хочет инвестировать эти средства во что-то другое.

Если привести эту цифру в соответствие с масштабами компании Swatch Group, мы получим «инвестиции», составляющие примерно 50 миллионов швейцарских франков или 8% бюджета группы на маркетинговые коммуникации.

Было бы бессмысленно перечислять множество жалоб и обвинений, касающихся спекуляций, которые связаны с самой выставкой Baselworld и с городом, который её принимает. Факт заключается в том, что сложности, которые преследовали производителей часов в период между 2015 и 2017 годом, не смогли исчезнуть бесследно. В индустрии многое поменялось. Прежде всего, эти изменения касаются способов распространения продукции, которые привели к подъёму электронной торговли. Меняются также и способы поставок, поскольку вторичный рынок продукции часовых брендов продолжает поступательное развитие. Тем временем недавно сформировавшаяся аудитория, состоящая из миллениалов, совершенно по-иному выражает своё отношение к роскоши и потреблению в сравнении с предыдущими поколениями. Эти новые парадигмы заставляют нас задаваться вопросом, продолжают ли «старые добрые» часовые выставки играть важную роль в современном мире?

Международная выставка высокого часового искусства адаптировалась к новому формату, в котором всё в большей степени выражается ориентация на цифровые технологии, но сохранила свою популярную «клубную» атмосферу. На последней и успешной выставке Watches & Wonders в Майами была использована существующая инфраструктура, чтобы предложить ряд новых услуг. Обе эти инициативы доказывают, что беспокоится стоит не в том, что дальнейшее существование часовых выставок находится под риском, а о том, как пересмотреть концепцию их организации. Если организаторы выставки Baseworld ещё долго не будут принимать во внимание такое положение вещей, не откажутся от своего равнодушия и своих дорогих гигантских стендов, то эту выставку придётся воссоздавать заново под новым руководством. При этом нужно действовать быстро, ведь закрытие выставки Baseworld никому не принесёт пользы.

 

Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 1

Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 2

Читайте другие статьи
15.08.2022 Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 1
Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 1
Этим летом глава Swatch Group Ник Хайек совершил шокирующий поступок. Его компания, представляющая с...
читать далее
15.08.2022 Выставка Watches & Wonders возвращается: в феврале 2019 года экспонаты снова будут расположены в районе Design District города Майами. Часть 1
Выставка Watches & Wonders возвращается: в феврале 2019 года экспонаты снова будут расположены в районе Design District города Майами. Часть 1
На второй выставке высокого часового искусства в Майами будут представлены 28 часовых и ювелирных до...
читать далее
15.08.2022 FHH укрепляет свои позиции в США: приложение Watch Live уже запущено в Нью-Йорке. Часть 3
FHH укрепляет свои позиции в США: приложение Watch Live уже запущено в Нью-Йорке. Часть 3
УЗНАВАЙТЕ: вместо того, чтобы искать необходимую информацию по восьми часовым компаниям, сотрудники ...
читать далее