Новые часы Blancpain Fifty Fathoms созданы для сохранения мирового океана
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Новые часы Blancpain Fifty Fathoms созданы для сохранения мирового океана

Выпуск третьей версии часов Blancpain Ocean Commitment совпало с Всемирным днем ​​океанов. Новинка представляет собой новое ограниченное издание, всего 250 экземпляров. Пожертвование от продажи этих часов, а именно 250 000 швейцарских франков, поступит во всемирный фонд поддержки экологии океана.

С момента создания Fifty Fathoms — первых суперсовременных часов для дайвинга — в 1953 году, компания Blancpain сохранила неизменную приверженность исследованию, сохранению и поддержанию экологии Мирового океана. За последние 65 лет, преданность этому делу была активизирована и улучшена, в результате многочисленных партнерских отношений с брендом. Четыре года назад, помимо поддержки Blancpain, которую компания оказывает различным экспедициям и крупным проектам по исследованию и защите экологии океана, бренд представил первую серию ограниченного выпуска часов Blancpain Ocean Commitment. После успеха первых часов и положительной реакции на них, компания решила создать новую интерпретацию и представить более улучшенную и дополненную версию Blancpain Ocean Commitment.

В Fifty Fathoms Ocean Commitment III представлены главные характеристики модели 1953 года, которая с тех пор была названа во всей часовой индустрии одними из самых лучших часов для дайвинга. Дизайн оригинальных часов остался неизменным,  но часы Blancpain Ocean Commitment имеют более надежный и точный механизм Caliber 1151 с автоматической заводкой, который обеспечивает запас хода на четыре дня. Балансирование оснащено силиконовой вставкой,  которая нечувствительна к магнитным полям. Механизм защищен сам по себе, без помощи металлического внутреннего корпуса, как это было в предыдущей версии часов. Теперь корпус покрыт прозрачным сапфировым стеклом, которое дает четкое видение циферблата и общий дизайн механизма Côtes de Genève. Также через сапфировое стекло виднеется особая выгравированная надпись «Ocean Commitment» и имеющиеся детали из особенного платинового сплава. Часы имеют водостойкость до 30 бар, что эквивалентно погружению на приблизительно 300 м. Также новая модель имеет однонаправленный вращающийся ободок, обязательный для таких дайвинг-часов. Синий цвет символизирует океанскую воду, а корпус покрыт водостойким сапфировым стеклом, устойчивым к царапинам. Его крупные окошки с индикаторами покрыты специальным материалом Super-LumiNova®. Помимо этого, на циферблате имеются стрелки в особом формате, чтобы обеспечить оптимальную читаемость в подводных условиях. Глубокий синий цвет, используемый для создания основного корпуса, также присутствует на циферблате этого ограниченного выпуска часов. Он присутствует и на нижней части циферблата Blancpain Ocean Commitment, в положении на 6 часов.

Новая версия часов Fifty Fathoms Ocean Commitment III выпущена в стальном корпусе толщиной 40 м. Это эксклюзивный диаметр, предназначенный только для часов Fifty Fathoms с ограниченным тиражом. Новые часы представлены с кожаным темно-синим ремешком, соответствующим цвету циферблата и лицевой его стороны, а также с другим дополнительным ремешком от НАТО. Лимитированное издание этих часов будет состоять из 250 экземпляров.

Читайте другие статьи
03.06.2022 Три лучших инновации, представленные на EPHJ
Три лучших инновации, представленные на EPHJ
Около 820 экспонентов приняли участие в выставке EPHJ, демонстрируя свои изобретения для компаний, п...
читать далее
03.06.2022 Octa UTC
Octa UTC
Среднее время по Гринвичу (GMT), появившееся в XIX веке, первоначально было связано с солнечным врем...
читать далее
03.06.2022 Новая арт-компания от Audemars Piguet
Новая арт-компания от Audemars Piguet
Выставка часовых шедевров и мастеров часового дела – HALO, так же проходила во время проведения меро...
читать далее