TAG Heuer и Gulf объединились, чтобы создать новые неповторимые часы
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

TAG Heuer и Gulf объединились, чтобы создать новые неповторимые часы

Глобальное партнерство двух крупных компаний TAG Heuer и Gulf продолжается. Теперь они представят новую уникальную модель часов, которая продолжит тематику гонок в Монако. Новинка будет представлена в цветах гоночной трассы, это специальное издание.

TAG Heuer объявил о продолжении партнерства с компанией Gulf Oil International, это приведет к развитию обеих корпораций и созданию новых изданий часов и различных мероприятий по их презентации. Такие часы в свое время носил Стив МакКвин, поэтому они вполне узнаваемы – с синими и оранжевыми полосками. Heuer уже более 115 лет является успешной компанией в сфере автомобильной промышленности. Лозунг этой компании – качество, выносливость и страсть. Это была первая компания, которая начала добывать нефть под водой, а в 1913 именно Heuer была первой, кто открыл заправочную станцию. Корпорация разделяет ценности часовых брендов, так как в ее ДНК течет спорт. TAG Heuer и Gulf уже пересекались и сотрудничали вместе, их совместную работу можно было увидеть в 1971 году в фильме « Le Mans », когда Стив МакКуин носил на запястье часы Heuer Monaco во время вождения Porsche 917, в котором и фигурировал логотип Gulf.

Часы Heuer Monaco были представлены обществу в Женеве и Нью-Йорке 3 марта 1969 года, эта модель была выпущена в квадратной форме с водостойким автоматическим хронографом. Это были первые часы в таком исполнении – большой квадратный корпус с прямыми углами, металлический синий циферблат, куполообразное стекло и специальный заводной механизм, который располагался слева. Именно с этих часов начался успех всей индустрии: знаменитый Caliber 11, который был первым автоматическим хронографом. Во время съемок фильма « Ле-Ман » Стив МакКуин настаивал на том, чтобы носить такие часы, когда он был за рулем знаменитого Gulf-Porsche 917K.

Конечно, цвета этого знакового бренда упоминаются в дизайне специального издания Monaco Caliber 11 Gulf. Размер калибра составляет 39 мм, заводной механизм расположен слева, синий циферблат имеет два белых окошка, дата расположена в положении на 6 часов. На часах имеются алмазные отполированные горизонтальные индексы времени, выгравированный винтажный логотип Heuer, автоматический хронограф калибра 11 с датой и водонепроницаемостью до 100 метров — все это и является неотъемлемыми атрибутами часов. В качестве напоминания об их происхождении и спортивной родословной, на циферблат были добавлены светло-голубая и оранжевая полоски знаменитой гонки в Персидского заливе. На них также имеется Логотип Gulf расположенный в положении на 6 часов.

Обратите внимание на стальной корпус, состоящий из трех частей (с 1998 года), который крепится к механизму четырьмя винтами, а прямоугольные два окошка расположены в положении на 2 и 4 часа. В этих часах присутствуют ультра-тонкие наконечники, сапфировое стекло (с 2009 года) и открытая задняя крышка, через которую видны детали механизма. Часы украшены изысканным ремешком из голубой кожи с оранжевой прострочкой. Это добавило часам элегантности, и ее раз напомнило о сотрудничестве с Gulf.

Читайте другие статьи
05.08.2022 HM2.2 Black Box
HM2.2 Black Box
Корпус для модели часов Horological Machine No.2, созданный французским дизайнером Alain Silberstein...
читать далее
05.08.2022 Patek Philippe запускает новый хронограф Aquanaut
Patek Philippe запускает новый хронограф Aquanaut
Первая версия часов Aquanaut была выпущена в 1997 году, но теперь она представлена как хронограф; эт...
читать далее
05.08.2022
Legacy Machine N°1
К главным отличительным чертам модели часов Legacy Machine No.1 относится их большой «парящий» балан...
читать далее