Zenith Academy Christophe Colomb – триумф микромеханики
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Zenith Academy Christophe Colomb – триумф микромеханики

Zenith Academy Christophe Colomb Hurricane Georges Favre Jacot – один из часовых шедевров от легендарной мануфактуры, празднующий свой 150-летний юбилей. Модель Zenith представлена в корпусе из благородной платины диаметром сорок пять миллиметров. Десять экземпляров, выпущенные в рамках ограниченной серии, олицетворяют главные принципы, на которых основана полуторавековая деятельность мануфактуры.

Мастера всегда стремятся достичь совершенства и воплотить свои новаторские идеи в жизнь. В результате получаются настоящие произведения часового искусства, наподобие Academy Christophe Colomb. Модель часов, посвященная истории, объединила в себе важнейшие достижения истинных профессионалов своего дела: антигравитационный модуль, скрытый под куполом из сапфирового стекла, высокопроизводительный баланс с частотой 36 000 пк/час, а также цепную трансмиссию, или так называемую, фузею.

Величие циферблата Zenith Academy Christophe Colomb

Часы Zenith Academy Christophe Colomb Hurricane Georges Favre Jacot стали настоящим полем для фантазии художника. Это касается как самого оформления новинки, так и ее упаковки. При покупке швейцарских часов к комплекту прилагается удивительной красоты футляр, изготовленный из красного дерева и инкрустированный костью. После того, как часы перейдут в руки их владельца, футляр может быть использован в качестве хьюмидора для сигар.

Вернемся непосредственно к часам. Циферблат представляет собой открытую конструкцию, демонстрирующую вышеперечисленные усложнения. Кроме высокотехнологичных изобретений, захватывающих дух коллекционера, часы отображают богатство художественных ремесел, имеющихся в арсенале мастеров мануфактуры.

Над изящными накопителями часов и минут поработал мастер эмалье, гравировщик украсил детали изящным гильошированным узором. Классика часового искусства – вороненые стрелки и винты – расставлены ключевыми акцентами на лицевой стороне часов. Рельефные звезды Zenith закреплены поверх синей эмали. Изысканный и сложный декор полностью создается вручную.

Не только имя основателя мануфактуры фигурирует в названии модели, но также и его миниатюрный портрет присутствует на обратной стороне корпуса. Мастера гравировки изготовили рельефное изображение Жоржа Фавра-Жако, напоминающее о зарождении великой истории в 1865 году.

На заднем фоне видно здание мануфактуры, которое было создано в технике миниатюрной живописи. Колорит часам добавляет пейзаж швейцарской природы и вид на мастерскую с часовщиком, сидящем в рабочем халате и использующим традиционные инструменты для изготовления часов.

Механическое сердце Zenith Academy Christophe Colomb

Zenith Academy Christophe Colomb Hurricane Georges Favre Jacot демонстрируют максимальную точность в наручных часах благодаря альянсу технологических достижений. Механизм, насчитывающий девятьсот тридцать девять деталей, обеспечивает решение вопросов, связанных с ношением часов и потерей изохронности.

Ключевыми изобретениями являются: антигравитационный модуль, нейтрализующий действие силы притяжения на ход часов, фузея-цепь, дающая равномерное использование энергии по мере вращения заводного барабана, а также высокочастотный регулирующий орган, позволяющий измерять промежутки времени до одной десятой секунды. Такие часы достойны частных коллекций, их не увидишь в часовом ломбарде.

Годы интенсивной работы над ключевыми усложнениями принесли свои плоды. Современным мастерам мануфактуры удалось создать часы, достойные имени ее основателя. И это Zenith Academy Christophe Colomb Hurricane Georges Favre Jacot.

Читайте другие статьи
30.10.2015 Zenith Pilot Type 20 Squelette – ажурный хронограф
Zenith Pilot Type 20 Squelette – ажурный хронограф
Zenith Pilot Type 20 Squelette – новая модель часов с запоминающимся названием от легендарного швейц...
читать далее
30.10.2015 Jaquet Droz Grande Seconde Deadbeat – наследие эпохи Просвещения
Jaquet Droz Grande Seconde Deadbeat – наследие эпохи Просвещения
Jaquet Droz Grande Seconde Deadbeat – детище славного наследия основателя мануфактуры Пьера Жаке-Дро...
читать далее
30.10.2015 jaeger-lecoultre-duometre-spherotourbillon-moon
jaeger-lecoultre-duometre-spherotourbillon-moon
Jaeger-LeCoultre Duometre Spherotourbillon Moon – одна из самых ярких новинок мануфактуры в 2015 год...
читать далее