Bulgari, имя, которое стоит запомнить. Часть 2.
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Bulgari, имя, которое стоит запомнить. Часть 2.

Компания впервые добавила свое имя на корпус часов еще в 1934 году, когда Bulgari обновлял свой первый флагманский бутик в Риме на Via Condotti. В то время все поклонники этого бренда с нетерпением ждали выхода новой коллекции, так как каждые часы были иконой стиля. Что касается технологии, то Bulgari пошел против течения, бренд решил отойти немного в сторону от привычной классической формы, добавив современный и функциональный кварцевый механизм в сочетании с цифровым дисплеем. Ремешок также отличался от классических исполнений, он был сделан в виде плетения с особенной застежкой, которую использовали еще древние римляне. Надпись Bulgari Roma присутствовала и на застежке, поэтому бренд упоминал название компании и модели ни один, а два раза.

Тогда, новые часы Bulgari, безусловно, не оставались незамеченными, и вскоре компания получила много заказов. Бренд выпустил первую серию часов Bulgari Roma, с классическим черным циферблатом, с ровной поверхностью циферблата и с минутными и часовыми стрелками. И даже такую, более спокойную вариацию ждал успех. И это побудило стремительный рост интереса к бренду и его продукции, поэтому Bulgari начал набирать обороты и развиваться, стремясь к новым дизайнам и инновациям. Как и Bulgari Roma успех ждал новую коллекцию Bulgari Bulgari, где надпись разместилась на лицевой панели – и в этом случае логотип бренда воспроизводится не один, а два раза. В отличие от Bulgari Roma, новый дизайн получил центральную секундную стрелку, а также небольшой окошко с датой. И это было довольно необычно, учитывая, что кварц был доминирующей технологией в то время. Но Bulgari предложил своим клиентам выбор между кварцевым механизмом и механическим (для истинных ценителей). С ювелирной стороны, модель Bulgari Bulgari была сделана из желтого золота, а сами часы предлагались в четырех размерах, чтобы обеспечить идеальную форму на запястье, как для мужчин, так и женщин.

Модель Bulgari Bulgari оправдала все ожидания, а итальянская компания не теряла времени и старалась пополнять свои коллекции. В 1980 году, браслет серии Tubogas принес Bulgari особого признания, как ювелира, который еще способен и измерять время, поэтому часы бренда можно было носить, как драгоценный камень, обнимающий запястье со всей своей змеиной гибкостью. Наступили 1990-е годы, и Bulgari был готов предъявить своим клиентам множество разных сюрпризов. В 1993 году началось кардинальное изменение стиля, привычное золотое исполнение часов стало смесью золота и композита.

В 1996 году, Bulgari раскрыл некоторые секреты своей механической анатомии в виде скелетной версии часов, это также продемонстрировало искусное мастерство часовщиков бренда. В 1997 году, когда Bulgari исполнялось 20 лет, бренд удивил коллекционеров специальным изданием – часами, на циферблате которых была гравировка с числом «20». В 2000-е годы Bulgari присоединился к пантеону марокканских марок. А в 2001 году бренд вошел в мир спорта, с введением в модели часов новой функции хронографа. Запуск версии турбийона в 2004 году не оставил никаких сомнений в том, что Bulgari развивает свой бизнес. С тех пор коллекции часов этой известной торговой марки продолжают пополняться новыми моделями.

 

Bulgari, имя, которое стоит запомнить. Часть 1.

Bulgari, имя, которое стоит запомнить. Часть 2.

Читайте другие статьи
03.06.2022 Bulgari, имя, которое стоит запомнить. Часть 1.
Bulgari, имя, которое стоит запомнить. Часть 1.
Бренд Bulgari ассоциируется с часовой классикой, и логотип этой компании узнаваем во многих странах ...
читать далее
03.06.2022 HMX: A 10th Anniversary Horological Machine
HMX: A 10th Anniversary Horological Machine
В 2015 году проекту MB&F исполнилось 10 лет. Поскольку такое событие обычно отмечается, как день...
читать далее
03.06.2022 Breitling открывает магазин в Китае
Breitling открывает магазин в Китае
Недавно часовой бренд Breitling открыл свой первый флагманский бутик в Пекине. Это самый первый розн...
читать далее