Почти 20 лет, потраченные на восстановление Bovet 1822, оказались ненапрасными. Часть 1
Кутузовский проспект, 23
+7 (495) 212-12-77
Мессенджеры
График работы
Пн. - Пт..: с 10:00 до 20:00
Сб..: с 11:00 до 18:00
Вс..: с 12:00 до 17:00
Ломбард:
+7 (495) 212-12-77
ИП ГУБАНОВ С.В.:
+7 (925) 761-22-06

Почти 20 лет, потраченные на восстановление Bovet 1822, оказались ненапрасными. Часть 1

В 2019 году компания Bovet 1822, возглавляемая с 2001 года часовщиком Паскалем Раффи, станет участником международной выставки высокого часового искусства, присоединившись к категории «исторических» производителей часов. Тем самым будет признан талант предпринимателя, каждое финансовое вложение которого было направлено на перестройку компании Bovet и её превращение в полноценную мануфактуру.

Его описывают как робкого и скрытного человека, который знает своё дело. Его редко можно увидеть, и ещё реже удаётся услышать, что не мешает Паскалю Раффи быть потрясающим предпринимателем. Возглавляемая им с 2001 года компания Bovet, которая находилась на грани исчезновения, теперь, благодаря его руководству, вернула статус полноценной мануфактуры. В ходе перестройки компании, длившейся почти два десятилетия, уроженец Ливана Паскаль Раффи, вкладывая собственные усилия и денежные средства, терпеливо по отдельным элементам восстанавливал и преумножал производственные мощности компании, чтобы достичь почти полной независимости и безупречного качества. Его видение часового дела теперь нашло своё признание, поскольку, начиная со следующего года, компания Bovet присоединяется к участникам международной выставки высокого часового искусства в Женеве. Фирма будет выставлять свою продукцию на площадке «исторических» производителей часов.

Желание подлинности

О своём новом творении часовщик Паскаль Раффи рассказывает, находясь в замке Шато де Мотьер, где расположены некоторые помещения и офисы компании Bovet. Большое внимание он уделяет деталям: «Посмотрите ещё раз. Это на самом деле уникальный турбийон, который имеет форму солнца с невероятными чёрными полированными лучами. Что более важно, пружина баланса и спусковой механизм находятся на разных сторонах корпуса». Он с удовольствием указывает на эти тонкости, прекрасно осознавая, каких усилий стоила работа над ними. Это касается как индикатора даты, показания которого можно видеть на обеих сторонах часов, что достигается с помощью высокоточного храпового механизма, который приводит в движение этот указатель, так и ручной гравировки, придающей определённым мостам ощущение того, что они украшены драгоценными камнями. Вообще, Паскаль Раффи может бесконечно говорить о своём самом последнем творении, часах модели Récital 22 Grand Récital.

 

Почти 20 лет, потраченные на восстановление Bovet 1822, оказались ненапрасными. Часть 1

Почти 20 лет, потраченные на восстановление Bovet 1822, оказались ненапрасными. Часть 2

Почти 20 лет, потраченные на восстановление Bovet 1822, оказались ненапрасными. Часть 3

Читайте другие статьи
15.08.2022 Выставка Watches & Wonders возвращается: в феврале 2019 года экспонаты снова будут расположены в районе Design District города Майами. Часть 2
Выставка Watches & Wonders возвращается: в феврале 2019 года экспонаты снова будут расположены в районе Design District города Майами. Часть 2
На выставке будут представлены самые необычные яхты и суперяхты со всего мира, имеющие уникальную ко...
читать далее
15.08.2022 Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 2
Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 2
Почти также снизилось и представительство швейцарских фирм. В прошлый раз насчитывалось 220 таких ко...
читать далее
15.08.2022 Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 1
Какой статус выставки часов имеют сегодня? Часть 1
Этим летом глава Swatch Group Ник Хайек совершил шокирующий поступок. Его компания, представляющая с...
читать далее